Экономика В России создадут центры по предоставлению госуслуг бизнесменам

В России создадут центры по предоставлению госуслуг бизнесменам

В России могут появиться специализированные многофункциональные центры по предоставлению услуг малому и среднему бизнесу. Кабинет министров на первом в этом году заседании правительства рассмотрел реализацию программы по развитию на территории страны сети МФЦ, пишет «РГ».

«Это важная часть работы правительства, и в целом она идет неплохо, – констатировал премьер-министр Дмитрий Медведев. – По тому, как быстро можно получить услугу от государства, судят об эффективности госаппарата».

К концу 2015 года правительство намеревалось обеспечить доступ к госуслугам по принципу одного окна для 90% населения. «Эта цель достигнута», – заявил глава кабмина. Министр экономического развития Алексей Улюкаев уточнил – показатель превышает 94%. Всего по стране развернуто 2700 МФЦ, а вообще госуслуги можно получить в 12 тысячах точек.

Работа по развитию возможностей многофункциональных центров будет продолжена. «Планируется создание специализированных МФЦ для малого и среднего бизнеса, – сказал Медведев. – В них можно будет оформить не только нужные документы, но и получить консультацию в части создания бизнеса». Такие специализированные центры будут предоставлять предпринимателям правовую помощь, оказывать содействие в составлении бизнес-планов. «В них можно будет также уточнить информацию об открытии собственного дела», – подчеркнул премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления