Экономика За год таможня Челябинска перечислила в бюджет 9,8 млрд рублей

За год таможня Челябинска перечислила в бюджет 9,8 млрд рублей

По итогам работы в 2015 году Челябинская таможня перечислила 9,843 млрд рублей (103% контрольного задания). В их числе около 200 млн рублей довзыскано в доход бюджета по итогам проверочных мероприятий, которые были проведены в рамках работы по минимизации рисков нарушения таможенного законодательства до выпуска товаров и проведения таможенного контроля после их выпуска.

В конце декабря 2015 года в таможне оформлена первая декларация в режиме автоматического выпуска – это очередной шаг во внедрении новых технологий. В рамках данного пилотного проекта принятие положительного решения по выпуску декларации происходит без участия должностных лиц и в максимально в короткие сроки. К концу года «автоматический выпуск» прошли девять деклараций. Время выпуска составило от двух до пяти минут с момента их подачи.

В отчетном периоде отделением дознания таможни возбуждено 17 уголовных дел и 854 дела об административных правонарушениях. Значительно выросла доля преступлений и правонарушений, связанных с уклонением уплаты таможенных пошлин в особо крупном размере. Увеличилось количество пресеченных преступлений, связанных с контрабандой сырьевых и стратегических товаров (ст. 226.1 УК РФ).

Изъято незаконно реализуемых товаров на сумму свыше 207,3 млн рублей, доначислено таможенных платежей на сумму 16,5 млн рублей, из них взыскано более 7,5 млн рублей, находится на стадии обращения в пользу государства товаров на сумму свыше 17 млн рублей. В 2015 году ассортимент изъятых товаров по делам об административных правонарушениях расширился. Предметами административного правонарушения, помимо выявляемых ранее, явились иностранная валюта, обувь, холодное оружие, электрошоковые устройства, запрещенные к ввозу сильнодействующие вещества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления