Экономика ЧТЗ и ЧМК намерены нарастить обороты и коллективы

ЧТЗ и ЧМК намерены нарастить обороты и коллективы

В планах руководства ООО «ЧТЗ-Уралтрак» вывести предприятие на безубыточный уровень, а также нарастить в 2,5 раза выпуск техники в 2016 году по сравнению с предыдущим годом. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Евгений Михель 24 марта на заседании рабочей группы, созданной по поручению губернатора Челябинской области в рамках работы антикризисного штаба, сообщает пресс-служба минэкономразвития области.

Евгений Михель также отметил стабильную ситуацию на заводе и подчеркнул, что благодаря государственной поддержке из федерального бюджета предприятие рассчиталось с задолженностью по налогам, полностью закрыло долги по заработной плате и теперь находится в стадии набора новых сотрудников рабочих специальностей. На данный момент на ЧТЗ трудоустроено 7653 человека.

Управляющий директор «Челябинского металлургического комбината» Рашид Нугуманов рассказал на совещании, что в 2015 году комбинат улучшил показатели и по объемам производства (2-3% роста по отношению к 2014 году), и по выручке. Несмотря на ухудшение конъюнктуры металлургического рынка в начале 2016 года, уменьшения производства на комбинате не планируется.

«Комбинат будет продолжать работу по диверсификации товарной линейки, увеличивать сортамент рельсобалочного стана и осваивать производство другой высокомаржинальной продукции, например, новых сплавов в листопрокатном производстве, сплавов для предприятий оборонно-промышленного комплекса», – добавил он.

Для сохранения достигнутой на ЧТЗ стабильности на совещании утвердили комплекс мер, выполнение которых позволит увеличивать объемы производственных мощностей в течение ближайшего времени. ЧТЗ совместно с минэкономразвития региона подготовит «дорожную карту» создания индустриального парка «Машиностроительный», а «Агентство инвестиционного развития Челябинской области» организует работу по поиску инвесторов. Для ЧМК минэкономразвития проработает возможность заключения специального инвестиционного контракта, стороной которого является Челябинская область.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления