Экономика Челябинскстат продлил срок приема отчетов бизнеса

Челябинскстат продлил срок приема отчетов бизнеса

Челябинскстат продлил срок приема отчетов предпринимателей до конца апреля. При добровольном предоставлении отчетов по Сплошному наблюдению после 1 апреля 2016 года никаких штрафных санкций к бизнесменам применяться не будет, сообщает пресс-служба Челябинскстата.

Напомним, 1 апреля 2016 года был завершен основной этап сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год – этап массового поступления отчетности от респондентов. Из числа наблюдаемых субъектов малого бизнеса в проходящем наблюдении наибольшую активность проявили малые предприятия, в аутсайдерах оказались индивидуальные предприниматели. Основные причины неполучения отчетов – отсутствие предпринимателя по месту регистрации, ошибочное понимание того, что в связи с приостановкой деятельности в 2015 году отчитываться не обязательно.

В настоящее время в Челябинскстате составлены списки не отчитавшихся по бизнес-переписи малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. С 6 апреля 2016 года привлеченные сотрудники Челябинскстата – переписчики начали работу с данными респондентами путем обхода по адресам или обзвона по телефону. Переписчиков можно узнать по специальному именному удостоверению с эмблемой бизнес-переписи, действительному при предъявлении паспорта. Эти сотрудники проведут опрос предпринимателей в очной форме по анкетам, идентичным рассылаемым бланкам.

В отношении потенциальных нарушителей действующего законодательства (Федеральных законов от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и от 29 ноября 2007 года №282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации») будут применены штрафные санкции. Потенциальными нарушителями являются те предприниматели, которые при их посещении переписчиком откажутся отчитаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления