Экономика Россия начнет поставлять в Иран рыбу и мясо

Россия начнет поставлять в Иран рыбу и мясо

Вскоре Россия начнет поставлять в Иран рыбу и мясо, а пока поставляет в эту страну в основном пшеницу, ячмень, кукурузу, растительные масла, стальной прокат, грузовики, лесоматериалы. Сама Россия заинтересована в импорте из Ирана овощей и фруктов, а также рыбы южных морей, пишет «РГ».

Сейчас иранские специалисты продолжают работу по согласованию ветеринарных сертификатов на поставки из России продукции рыбного промысла. И в ближайшее время направят в Россельхознадзор проект протокола по закупкам в нашей стране бескостной замороженной говядины, сообщается на сайте Россельхознадзора.

Также российское ведомство ожидает от иранского органа фитосанитарного контроля решения о предоставлении права на экспорт в Иран продукции трех российских птицеводческих предприятий.

Между Ираном и Евразийским экономическим союзом, куда входит и Россия, как ожидается, будет заключено соглашение о зоне свободной торговли. Сейчас торговый оборот между странами относительно невелик, но в перспективе Иран должен стать одним из ключевых рынков сбыта для российских экспортеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления