Экономика В Челябинской области стартовали Дни малого и среднего бизнеса

В Челябинской области стартовали Дни малого и среднего бизнеса

В рамках мероприятий во всех муниципалитетах Челябинской области с апреля по июнь пройдут семинары, конкурсы, круглые столы, конференции, а также встречи глав территорий с представителями бизнес-сообщества. На мероприятиях будут обсуждаться наиболее актуальные для предпринимателей вопросы, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

«В одних муниципалитетах выносятся на обсуждение вопросы взаимодействия с надзорными органами, кадастровой оценки, фискальной нагрузки на бизнес, – сообщил заместитель губернатора Руслан Гаттаров. – В других территориях существует потребность повышения правовой грамотности предпринимателей. Где-то поднимут более глобальные вопросы: бизнес и власть обсудят меры, способствующие развитию муниципальной экономики. Не оставят без внимания и предпринимателей, которые вносят существенный вклад не только в развитие отдельной территории, но и всей области».

Так, до конца апреля в Ашинском районе пройдет круглый стол с начинающими предпринимателями и безработными, которые хотят открыть собственный бизнес. В Нязепетровском районе обсудят перспективы развития сельского хозяйства. А челябинским предпринимателям расскажут об участии субъектов малого и среднего бизнеса в закупках для муниципальных нужд. Главным событием Дней малого и среднего бизнеса станет региональный форум, который пройдет в конце мая.

С информацией о мероприятиях, проводимых в апреле в рамках Дней малого и среднего бизнеса Южного Урала – 2016, можно ознакомиться на сайтах «Экономика Челябинской области» – Econom-chelreg.ru, «Малый бизнес Челябинской области» – Chelbiznes.ru.

Дни малого и среднего бизнеса ежегодно проводятся в преддверии Всероссийского Дня предпринимательства, который отмечается 26 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления