Экономика За продажу продукции с истекшим сроком годности – штраф 50 тысяч

За продажу продукции с истекшим сроком годности – штраф 50 тысяч

По требованию прокурора арбитражный суд привлек к ответственности общество с ограниченной ответственностью, торговавшее продукцией с истекшим сроком годности. Административное правонарушение обернулось компании штрафом в 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее, в связи с участившимися случаями массовых отравлений граждан контрафактной алкогольной продукцией, прокуратура Еманжелинска организовала проверку в магазине ООО «ЕТТЭК». В ходе проверки выяснилось, что в торговом зале магазина в нарушение требований технических регламентов и санитарно-эпидемиологических требований на реализацию была выставлена слабоалкогольная продукция, в том числе, пивные напитки с истекшим сроком годности. Обнаружено порядка 24 экземпляров продукции, не отвечающей установленным требованиям безопасности.

Осуществление реализации просроченной продукции является грубейшим нарушением прав потребителей и норм законодательного регулирования в указанной сфере.

По этому основанию прокурор в отношении юридического лица возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью первой статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления