Экономика 30 начинающим фермерам Южного Урала дадут гранты по 1,5 млн

30 начинающим фермерам Южного Урала дадут гранты по 1,5 млн

В министерстве сельского хозяйства Челябинской области завершился очередной конкурс на предоставление грантов начинающим фермерам. После тщательной проверки документов конкурсная комиссия выбрала 30 победителей, которые получат средства из федерального и областного бюджетов на развитие сельхозпроизводства, сообщает пресс-служба ведомства.

Заявки на участие в конкурсе в текущем году подали более 70 начинающих фермеров, отметила начальник отдела по развитию малых форм хозяйствования областного минсельхоза Наталья Семенова. До рассмотрения конкурсной комиссией дошли только 53 заявки, из которых 30 оказались наиболее основательными и перспективными.

Максимальный размер гранта, который будет выплачен каждому начинающему фермеру, победившему в конкурсе, составит чуть меньше 1,5 млн рублей. Эти деньги должны быть потрачены только на расширение сельскохозяйственного производства. Перечень целевых направлений расходования средств гранта закреплен постановлением правительства Челябинской области. Это приобретение земли для ведения хозяйства, покупка сельскохозяйственной техники, животных, семян, удобрений, прокладка дорог к производственным объектам, подключение их к инженерным сетям и так далее. В целом на выплату грантов на создание и развитие фермерских хозяйств в 2016 году направлено 43,8 млн рублей, из которых 10 млн – из областного бюджета, 33,8 млн – из федерального.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления