Экономика Фонду содействия кредитованию малого бизнеса правительство дало 10 млн

Фонду содействия кредитованию малого бизнеса правительство дало 10 млн

В соответствии с постановлением правительства Челябинской области, некоммерческой организации «Фонд содействия кредитованию малого бизнеса» поступит 10 млн рублей. Документ утвержден 24 мая на традиционном заседании правительства региона, сообщает пресс-служба минэкономразвития.

Средства направляются для предоставления поручительств субъектам малого предпринимательства по кредитам. Принятие данного постановления позволит привлечь не менее 63 млн рублей из федерального бюджета на развитие фонда.

Планируется, что в течение 2016 года поддержкой Фонда содействия кредитованию воспользуются не менее 250 представителей малого и среднего бизнеса Челябинской области.

Фонд на протяжении последних лет занимает шестое место среди 82 региональных гарантийных организаций по показателям эффективности его деятельности, что подтверждают рейтинговые агентства «Эксперт РА» и «АК&М». В прошлом году гарантийная организация была включена в перечень пилотных проектов по реализации Национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства на период до 2020 года.

«В деятельности гарантийного фонда, несмотря на сложную экономическую ситуацию, ежегодно прослеживается положительная динамика, – пояснила первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева. – Объем поручительств фонда и выданных кредитов в последние три года стабилен. В рамках реализации антикризисных мер в прошлом году капитализация фонда увеличена на 156 млн рублей. С целью докапитализации планируем вложить в фонд 73,7 млн рублей бюджетных средств, что позволит увеличить объем выданных кредитов. Капитализация превысит в текущем году 900 млн рублей».

В целом услугами фонда воспользовались 1054 субъекта предпринимательства из 37 городов Челябинской области. На данный момент фонд выдал более 1,5 тысяч поручительств на сумму четыре млрд рублей, а объем выданных кредитов превысил 8,7 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления