RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Российские производители труб обсудили научно-техническое сотрудничество

Российские производители труб обсудили научно-техническое сотрудничество

Руководители крупнейших российских компаний-производителей трубной продукции – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ), АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК), ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК), ПАО «Северсталь» (Ижорский трубный завод) – обсудили на совещании с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером программы научно-технического сотрудничества. Мероприятие состоялось в пятницу на площадке ЧТПЗ, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

Совещание было посвящено реализации программ научно-технического сотрудничества «Газпрома» с трубными компаниями. Среди проектов, дающих стимул инновационному развитию трубной отрасли, – строительство на территориях со сложными геологическими условиями (зоны АТР), освоение шельфа, СПГ-проекты.

«На сегодняшний день мы имеем самые современные магистральные газопроводы в мире, как «Бованенково – Ухта», «Ухта – Торжок», – отметил Алексей Миллер. – Конечно, это возможно только благодаря тому, что наша трубная промышленность также вышла на мировые позиции. Это достигнуто благодаря уже десятилетнему сотрудничеству «Газпрома» с нашими партнерами – производителями труб, металлургическими предприятиями. В текущий период времени «Газпром» 99,96% трубной продукции покупает в России. Всего 0,04% от общего объема закупки в 2016 году – импортное производство».

Участники совещания отметили, что все крупнейшие заводы уже произвели трубы диаметром 1420 мм для испытаний по отработке технологии изготовления отводов холодного гнутья с увеличенным углом гиба из труб с повышенной деформационной способностью (для зон АТР). Присутствующие обсудили и вопросы импортозамещения в производстве сталей для проектов СПГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления