Экономика ВТБ поддерживает ГМИИ им. А. С. Пушкина

ВТБ поддерживает ГМИИ им. А. С. Пушкина

9 июня 2016 года состоялось подписание протокола о намерениях между банком ВТБ и Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Со стороны банка документ был подписан президентом–председателем правления Андреем Костиным, со стороны музея – генеральным директором Мариной Лошак.

Протокол обозначил условия подготовки и реализации программы сотрудничества банка и музея в области сохранения культурного наследия и развития ГМИИ им. А.С. Пушкина в период 2016– 2020 гг.

Ключевыми направлениями сотрудничества выделены: поддержка банком выставочной, реставрационной и издательской деятельности, а также финансирование приобретения произведений искусства для пополнения собрания музея.

Банк ВТБ сотрудничает с ГМИИ имени А. С. Пушкина с 2005 года. За этот период был реализован целый ряд крупных совместных проектов. В частности, проведены выставки «Встреча с Модильяни», «А. И. Солженицын: из-под глыб: рукописи, документы, фотографии», «Британский дизайн: от Уильяма Морриса к цифровой революции» и др. Была выпущена серия документальных фильмов «Во времени и пространстве…». Также ВТБ оказал поддержку в приобретении оборудования для Центра эстетического воспитания «МУСЕЙОН» и в создании экспозиции Галереи искусств стран Европы и Америки.

Источник: пресс-служба Банка ВТБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления