Экономика «СМП Банк» сделал официальное заявление о судьбе «Гринфлайта» и дольщиков

«СМП Банк» сделал официальное заявление о судьбе «Гринфлайта» и дольщиков

Сегодня «СМП Банк», который в свое время выдал кредит компании «Гринфлайт», распространил официальное заявление, вызванное тем, что в ряде СМИ появилась информации о том, что банк единолично решает судьбу строительной компании и ее дольщиков.

В заявлении, в частности, говорится: «"СМП Банк" является единственным кредитором компании "Гринфлайт", долг которой перед банком на текущий день составляет порядка 900 млн рублей. В этой связи вопрос выбора инвестора не может быть решен без прямого и активного участия "СМП Банка". Банк в своей деятельности всегда руководствуется принципами высокой социальной и корпоративной ответственности, поэтому, помимо возврата законного долга, мы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы все до единого дольщики строительства ЖК "АКАДЕМ-Riverside" получили свои квартиры в максимально короткие сроки. Более того, банк готов выделить для этих целей дополнительное финансирование в необходимом объеме. Однако хотим отметить, что данное решение должно быть подкреплено весомыми гарантиями со стороны потенциального инвестора, поэтому процесс выбора и аудита потенциального инвестора, в котором банк наряду с региональным правительством принимает активное участие, занимает длительное по меркам дольщиков время».

В заявлении отмечается, что банк и правительство области считают своим прямым долгом выбрать того инвестора, который выполнит все возложенные на него обязательства в полном объёме и в установленные сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления