Экономика Полмиллиона южноуральцев воспользовались новым порталом госуслуг

Полмиллиона южноуральцев воспользовались новым порталом госуслуг

По итогам 2015 года через Gosuslugi.ru в органы власти Челябинской области было подано более 130 тысяч заявок. Почти такая же цифра отмечена за первое полугодие 2016 года, сообщает пресс-служба министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

Бета-версия портала Gosuslugi.ru становится основной для получения государственных услуг в электронном виде – на Южном Урале более 520 тысяч граждан предпочитают использовать Интернет для получения государственных услуг.

Прежняя версия единого портала госуслуг была запущена в 2009 году. В 2014 году появилась новая бета-версия, ставшая популярной среди пользователей. В день запуска новую версию посетило более семи тысяч человек. К концу года портал ежемесячно посещало уже около 180 тысяч уникальных пользователей. В 2015 году этот показатель достиг 230 тысяч пользователей, в первом полугодии 2016 года – 1,5 миллиона человек.

Для удобства пользователей новый портал поделен на несколько разделов. «Каталог услуг» содержит перечень услуг с разбивкой по категориям («Семья и дети», «Налоги и финансы», «Работа и занятость», «Здравоохранение, медицина, лекарства» и другие), по органам власти и жизненным ситуациям. В разделе «Оплата» можно проверить наличие налоговых и судебных задолженностей, штрафов ГИБДД и оплатить их любым удобным способом. Раздел «Помощь и поддержка» содержит ответы на частые вопросы по получению государственных услуг в электронном виде. Организован удобный поиск по сайту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления