Бизнес Экономика БКС Премьер: обзор рынка акций на конец недели

БКС Премьер: обзор рынка акций на конец недели

Нефть и газ. Оптовые цены на газ могут вырасти на 2% осенью. Нейтральная новость – перенос повышения оптовых цен не окажет существенного влияния на наши прогнозы показателей «Газпрома».

Правительство ищет помощников для газификации. Предложение вряд ли будет принято. Однако в случае реализации мы видим негативное влияние на независимых поставщиков, в частности, «Роснефть» и в первую очередь «Новатэк». «Роснефть»: участие «Роснефти» в приватизации «Башнефти» может быть позитивно

Покупка «Башнефти» может стать позитивным событием для «Роснефти», поскольку компания торгуется с дисконтом к «Роснефти» по EV/FCF и имеет более низкую долговую нагрузку, при этом небольшой размер актива (по сравнению с рыночной капитализацией «Роснефти») не создаст проблем при выплате долга.

Металлургия и добыча. UC Rusal: ВЭБ не планирует продавать свою долю – позитивно. Хотя на данный момент ВЭБ не намерен продавать 3% в UC Rusal, госбанк может принять решение о продаже в будущем из-за собственных финансовых затруднений. Таким образом, риск навеса сохраняется – 3% у ВЭБа и 17% у «Онэксима». «Мечел» может потерять контроль над ДЭМЗ – нейтрально. Нейтральная новость для инвестиционного кейса «Мечела».

Электроэнергетика. «РусГидро»: умеренный рост выработки во 2К16 – нейтрально. Несмотря на потенциальный позитив для следующей финансовой отчетности компании, умеренный рост выработки электроэнергии не окажет влияния на фундаментальный инвестиционный кейс, который, по нашему мнению, остается непривлекательным.

Потребительский сектор. «Лента»: операционные результаты за 2К16 – ожидаемое замедление роста продаж. Замедление роста выручки было в целом ожидаемо и, соответственно, не должно стать большим сюрпризом для рынка. Мы отмечаем позитивную динамику трафика, что свидетельствует об успешности розничной модели и позволяет наращивать долю рынка. Мы ожидаем нейтральной реакции рынка.

Источник: БКС Премьер

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления