Экономика Студенты ЮУрГУ прошли практику в Сбербанке

Студенты ЮУрГУ прошли практику в Сбербанке

В Челябинском отделении Сбербанка подвели итоги практики студентов первого курса Южно-Уральского государственного университета, обучающихся на кафедре «Экономика промышленности и управление проектами» по профилю «Проектное финансирование, банки и бизнес».

Напомним, что этот образовательный проект был открыт совместно банком и вузом в 2015 году. Студенты первого набора в этом году заканчивают стартовый курс обучения, и успешное прохождение учебно-ознакомительной практики в Сбербанке, наряду с сессией, стало одним из обязательных условий перевода на следующий курс.

На две недели, с 4 по 19 июля, будущие молодые специалисты полностью погрузились в атмосферу финансовой организации, прошли специальный тренинг «Добро пожаловать в Сбербанк!» и познакомились с особенностями работы в подразделениях как корпоративного, так и розничного бизнес-блоков.

На итоговом собрании перед практикантами выступил заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Владимир Антонов: «Банк развивается, молодеет, и вы нам интересны как будущие сотрудники, так как вы развиваетесь в парадигме будущего. С новым поколением клиентов вы будете разговаривать на одном языке», – отметил он.

Добрые слова своим подопечным сказали и те сотрудники банка, которым пришлось на время практики к текущим обязанностям добавить еще и руководство молодым поколением. «Ребята превзошли наши ожидания. Они быстро воспринимали информацию, которая буквально с первого дня поступала к ним в большом объеме. Мы учили их работать в Единой системе нотариата, и с выписками из ЕГРП. Очень способные студенты, и нам хотелось бы дальнейшего сотрудничества» – отметила Мария Черных, ведущий экономист сектора мониторинга залоговых обеспечений.

Источник ПАО «Сбербанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления