Экономика Новый порядок применения онлайн-касс расписали на сайте ФНС

Новый порядок применения онлайн-касс расписали на сайте ФНС

На сайте ФНС появился специальный раздел, посвященный новому порядку применения контрольно-кассовой техники. В разделе описаны положения закона №290-ФЗ, регулирующего порядок использования онлайн-касс, разъяснены особенности применения нового закона, создан форум.

Напомним, что с 15 июля вступили в силу существенные изменения в законе 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники (закон от 03.07.2016 г. № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт")».

Специалисты ФНС России обращают внимание на то, что новая технология дает добросовестному владельцу ККТ такое преимущество, как снижение ежегодных расходов на ККТ. Кроме того, к достоинствам новой системы отнесены возможность в режиме реального времени следить за своими оборотами и показателями, и лучше контролировать бизнес, а также регистрация ККТ без ее физического предоставления в налоговый орган, и ряд других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления