Экономика За задержку 2,5 млн зарплаты – штраф 4000 рублей

За задержку 2,5 млн зарплаты – штраф 4000 рублей

Прокуратура Троицкого района приняла меры реагирования к руководству сельскохозяйственного предприятия в связи с задержкой работникам заработной платы. Постановлением государственного инспектора труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в Челябинской области директор ООО «Нижняя Санарка» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее прокуратура Троицкого района проверила соблюдение требований трудового законодательства в ООО «Нижняя Санарка», в ходе которой выявлен факт несвоевременной и не в полном объеме выплаты работникам заработной платы.

Согласно предоставленным сведениям, в июле 2016 года задолженность по зарплате за период июня-июля 2016 года составляла свыше 2,5 млн рублей перед 205 работниками, в связи с трудностями, возникшими в финансово-хозяйственной деятельности.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района в отношении директора ООО «Нижняя Санарка» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном части 1 статьи 5.27 КоАП РФ. Кроме того, прокурор в адрес директора внесено представление об устранении выявленных нарушений, рассмотрение которого поставлено на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления