Экономика Россия начнет поставлять в Ирак молоко и мясо

Россия начнет поставлять в Ирак молоко и мясо

Россельхознадзор и департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрной реформы Ирака договорились об экспорте российской молочной продукции, говядины, мяса птицы и готовой мясной продукции в Ирак, сообщает российское ведомство.

Продукция утвержденных категорий будет экспортироваться в Ирак до 1 января 2017 года в сопровождении согласованных сертификатов на экспорт. В следующем году предприятиям, заинтересованным в поставках в Ирак мясной продукции, нужно будет пройти процедуру регистрации, то есть подтвердить соответствие продукции ветеринарным нормам Ирака. При этом производителям молока проходить эту процедуру не требуется.

Также страны готовы сотрудничать в научно-технической сфере. Иракская сторона высоко оценила научный потенциал и производственные мощности ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ВНИИЗЖ) и качество вакцин от ящура, которые производятся центром. Их поставки уже производились в Ирак. Также Иракская сторона проявила заинтересованность в поставках профилактических средств против птичьего гриппа. Рассматривается и возможность вести на базе ВНИИЗЖ изучение патологического материала животных и птиц из Ирака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления