Бизнес Экономика БКС Премьер: обзор рынка акций на 24 августа

БКС Премьер: обзор рынка акций на 24 августа

Неожиданный рост запасов в США в сочетании с указаниями на перспективы падения спроса в Китае оказали давление на Brent. Кроме того, усиливается скептицизм относительно способности ОПЕК договориться о заморозке добычи на ближайшем заседании в Алжире.

Медведев – бюджет дефицита в 2016 г. превысит 3% ВВП – давать прогнозы пока рано. Давать такие прогнозы пока рано, учитывая, что после выборов Кабмин сможет сокращать расходы.

Газпром нефть: Прогноз 2К16 по МСФО – слабая динамика EBITDA. Вследствие повышения коэффициента покрытия, фокуса на внутреннем рынке и снижения рентабельности переработки рублевая EBITDA осталась без изменений к/к.

ТАИФ планирует стать партнером Татнефти по приватизации. Сотрудничество может решить вопросы финансирования и сделает Татнефть третьим главным претендентом на покупку Башнефти.

UC Rusal: Прогноз 2К16 по МСФО – умеренное повышение. Мы ожидаем небольшого улучшения за счет роста цен на алюминий.

ОГК-2: Результаты за 1П16 по МСФО – уверенный рост EBITDA за счет новых мощностей – позитивно. Уверенный рост EBITDA и близкое завершение обязательных капзатрат способствуют снижению рисков.

VimpelCom: Оператор поделит инфраструктуру с Tele2 в 35 регионах. В отсутствие роста совместное использование инфраструктуры – шаг в правильном направлении, но краткосрочный эффект ограничен.

Лента: Прогноз 1П16 по МСФО – рентабельность под давлением. Поскольку данные по продажам и прогноз рентабельности по EBITDA за 1П16 уже были известны, наибольший интерес представляют динамика розничной выручки и операционных расходов как свидетельства способности ритейлера защищать рентабельность.

М.видео: 1П16 по МСФО – контроль операционных издержек компенсировал снижение маржи. Хотя эффект высокой базы оказал негативное влияние на валовую рентабельность, М.видео смог добиться хорошего контроля над операционными издержками, что позволило стабилизировать рентабельность по EBITDA на относительно комфортном уровне 5.4%.

Машиностроение/Транспорт. Аэрофлот: Операционные результаты за 7M16 – рост пассажирооборота несколько замедлился, загрузка выросла на 3.1 п.п.

Источник: БКС Премьер https://bcspremier.ru/

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления