RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика На Южном Урале заключили 150 концессионных соглашений по объектам ЖКХ

На Южном Урале заключили 150 концессионных соглашений по объектам ЖКХ

В Челябинской области заключено 150 концессионных соглашений по неэффективным объектам ЖКХ. Об этом сообщил замгубернатора Сергей Шаль на областном совещании с главами муниципалитетов.

По поручению президента РФ объекты жилищно-коммунального хозяйства, признанные неэффективными, должны быть модернизированы за счет частных инвесторов. Как сообщает пресс-служба главы региона, неэффективными на территории области сегодня являются семь объектов – МУП «Водоснабжение Златоустовского городского округа», МУП «Водоканал» Нязепетровска, МУП «Управление Кулуевского ЖКХ», МУП ЖКХ «Теренкульское», МУП ЖКХ «Октябрьское», МУП «Песчанское ЖКХ». По четырем предприятиям из семи концессионные соглашения уже заключены.

С 1 января 2018 года МУПы и ГУПы в жилищно-коммунальном хозяйстве прекратят свое существование, напомнил Сергей Шаль. Они должны быть либо акционированы (акционером может выступать и государство), либо переданы в концессию. Пока заключаются договоры с частными инвесторами только по неэффективным объектам.

К примеру, как сообщал Chel.ru ранее, администрация Челябинска в декабре 2014 года объявила конкурс на заключение концессионного соглашения по передаче в аренду производственных мощностей МУП «ПОВВ» сроком на 10 лет. Депутаты гордумы не стали возражать против проведения тендера. В обмен на масштабную модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения победитель конкурса получит постоянный и стабильный источник прибыли. Итоги конкурса до сих пор не подведены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления