Экономика Арендные платежи поступают в бюджет с опережением

Арендные платежи поступают в бюджет с опережением

С начала 2016 года в областной бюджет от сдачи в аренду государственного имущества поступили доходы в размере 57 млн рублей, сообщает пресс-служба минимущества области.

Для выполнения плана по неналоговым доходам региональное министерство имущества и природных ресурсов вовлекает в оборот имущество, выявленное в ходе инвентаризации, усилена работа по взысканию дебиторской задолженности по договорам аренды, в том числе в судебном порядке.

«На данный момент выполнение плана по поступлению в бюджет арендных платежей идет с опережением. Это связано с оплатой арендаторами задолженности прошлых лет», – пояснил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.

В целях повышения эффективности использования имущества, переданного в аренду, и снижения задолженности арендаторов по ранее заключенным договорам в министерстве на постоянной основе проходят заседания рабочей группы по контролю за поступлением в бюджет платы за пользование имуществом. По итогам последнего заседания от арендаторов в счет оплаты задолженности поступили денежные средства в размере 6,8 млн рублей, добавили в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления