Экономика На аукцион выставили месторождение строительного камня за 32 млн

На аукцион выставили месторождение строительного камня за 32 млн

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области объявило аукционы на предоставление права пользования недрами с целью разведки и добычи магматических и метаморфических пород на двух участках Полетаевского месторождения в Сосновском районе. Общая первоначальная стоимость участков – более 32 млн рублей. Аукцион состоится 30 ноября, сообщает пресс-служба минимущества.

Месторождение строительного камня в районе железнодорожной станции Полетаево было выявлено в результате геологоразведочных работ в 2004-2006 годах. Оно располагается в экономически освоенном районе и уже отрабатывалось. В настоящее время право пользования недрами по ранее выданным лицензиям прекращено.

На аукцион выставлено два участка: Восточный и Западный. Запасы Восточного участка по всем категориям (В+С1+С2) превышают 118 миллионов кубических метров. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами установлен порядка 18 миллионов рублей. Торги назначены на 1 декабря. Запасы Западного участка по категории С2 равняются 124 миллионам кубометров. Стартовый размер разового платежа – более 14 миллионов рублей.

Документы на участие в торгах необходимо подать до 14 ноября. С порядком и условиями проведения аукционов можно ознакомиться на официальном сайте минимущества Imchel.ru в разделе управления природных ресурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления