Экономика Арендаторов земли около лесов Челябинска предупредили о высоких штрафах

Арендаторов земли около лесов Челябинска предупредили о высоких штрафах

В законодательство, регулирующее обеспечение пожарной безопасности территорий, внесены изменения. Об этом Управление гражданской защиты информирует горожан, юридических лиц и представителей органов государственной власти.

Всем собственникам и арендаторам территорий, прилегающих к лесам, необходимо принять дополнительные меры безопасности. С 2017 года, в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова, землевладельцы и арендаторы обязаны обеспечить противопожарный барьер или организовать минерализованную полосу не менее полуметра в ширину, а также очистить от сухой травянистой растительности, валежника, мусора и других горючих материалов территорию на расстоянии 10 метров от леса.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, в соответствии со статьей 8.32 КоАП, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 до 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления