Экономика На чугуноплавильном заводе в Сатке запустили новый цех

На чугуноплавильном заводе в Сатке запустили новый цех

На Саткинском чугуноплавильном заводе запустили новый цех по производству марганцевого агломерата, сообщает пресс-служба губернатора области.

«Производство марганцевого агломерата – это инновация. Таких технологий немного: в мире известно два-три таких технологических решения, и одно из них – в России, – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Предприятие использует доменный процесс. И это тоже инновационное решение, поскольку раньше по данной технологии производили только ферросплавы».

Масштабным инвестиционным проектом, реализуемым Саткинским чугуноплавильном заводом, стало строительство мини-аглофабрики по производству марганцевого агломерата, которое входит в перечень приоритетных инвестиционных проектов Челябинской области. Общий объем инвестиций превысил 1,3 млрд рублей, из них 30% собственные средства предприятия и 70% – привлеченные средства коммерческих банков.

Проект практически завершен. Аглофабрика построена по инновационной технологии, которая была разработана совместно со специалистами из Бразилии и Италии. Процесс производства агломерата по этой технологии максимально автоматизирован. Закончены все строительно-монтажные работы, подведены инженерные коммуникации, завершено благоустройство территории, полностью отработана технология производства марганцевого агломерата. С начала реализации проекта предприятие создало 195 новых рабочих мест, из них 84 рабочих места в цехе агломерации и 111 – в других подразделениях завода.

Реализация инвестпроекта позволит предприятию снизить зависимость от поставщиков основного сырья, отказаться от закупок зарубежной продукции, что позволит реализовать стратегию импортозамещения. Также ввод нового объекта поможет нарастить производственный потенциал, повысить конкурентоспособность и улучшить финансово-экономические показатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления