RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика ФНС предложила обсудить новую форму декларации по налогу на прибыль

ФНС предложила обсудить новую форму декларации по налогу на прибыль

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект новой формы декларации по налогу на прибыль организаций. ФНС предложила его обсудить. Предложения и замечания по проекту можно направлять до 13 октября 2016 года включительно в письменном виде в адрес ФНС России или по электронной почте, сообщается на сайте налоговой.

С момента издания приказа ФНС России об утверждении действующей формы налоговой декларации в налоговое законодательство были внесены существенные изменения:

  • установлен механизм налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний;

  • предусмотрено право налогоплательщика уменьшать налог на прибыль организаций, исчисленный для уплаты в бюджет субъекта РФ, на сумму уплаченного торгового сбора;

  • уточнен порядок проведения налогоплательщиком корректировки налоговой базы и суммы налога (убытков) в случае применения им в сделке между взаимозависимыми лицами цен товаров (работ, услуг), не соответствующих рыночным;

  • установлены специальные налоговые ставки для организаций – участников свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и Севастополя, для организаций, получивших статус резидента территории опережающего социально-экономического развития; организаций, осуществляющих социальное обслуживание граждан.

Принимая во внимание указанные изменения, возникла необходимость внести соответствующие корректировки в форму декларации по налогу на прибыль организаций и порядок её заполнения. Проект новой формы и порядка ее заполнения размещен в открытом доступе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления