RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика За вывоз ТБО без лицензии МУП оштрафовали на 40 тысяч

За вывоз ТБО без лицензии МУП оштрафовали на 40 тысяч

По требованию Катав-Ивановского городского прокурора МУП «ЮТК» оштрафовано за осуществление деятельности без лицензии на 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее Катав-Ивановская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Установлено, что распоряжением главы Юрюзанского городского поселения на МУП «ЮТК» возложена обязанность по сбору и вывозу твердых бытовых отходов в многоквартирном жилом фонде и частном секторе. Согласно экспертному заключению, деятельность муниципального учреждения связана со сбором и транспортировкой отходов I-IV классов опасности, которая, в соответствии с требованиями федерального законодательства, подлежит лицензированию.

Между тем с августа 2015 МУП «ЮТК» осуществляет деятельность по сбору и вывозу ТБО без соответствующей лицензии.

По результатам проверки Катав-Ивановский городской прокурор в отношении указанного юридического лица вынес постановление о возбуждении дела об административным правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Арбитражный суд Челябинской области привлек МУП «ЮТК» к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления