Экономика ЧКПЗ планирует привлечь кредиты на 589 млн рублей

ЧКПЗ планирует привлечь кредиты на 589 млн рублей

Совет директоров ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» (ЧКПЗ) одобрил заключение пяти договоров со Сбербанком об открытии возобновляемых кредитных линий на общую сумму 589,25 млн рублей, пишет «Интерфакс-Урал» со ссылкой на сообщение компании.

В частности, ЧКПЗ намерен привлечь кредиты на 76 млн, 32,5 млн, 210,25 млн, 134 млн и 136,5 млн рублей. Целевое назначение, срок и процентные ставки по кредитам в сообщении не раскрываются. По решению совета директоров в обеспечение по данным кредитам будет заложено недвижимое имущество и производственное оборудование. Совет также одобрил внесение изменений в условия ранее заключенных со Сбербанком кредитных договоров в части изменения залоговой стоимости предметов залога.

ЧКПЗ – крупный производитель металлопродукции для автомобильной промышленности. Согласно списку аффилированных лиц компании на 30 июня 2016 года, депутату Госдумы, гендиректору ЧКПЗ Валерию Гартунгу и членам его семьи принадлежит 95,24% обыкновенных акций предприятия (91,92% уставного капитала). Валерий Гартунг входит в «Топ-100 самых богатых челябинцев 2016» по версии делового сайта Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления