RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Президент распорядился упростить условия для субсидирования бизнеса

Президент распорядился упростить условия для субсидирования бизнеса

На очередном заседании президентского совета по стратегическому развитию, прошедшем 21 сентября, президент России Владимир Путин рассмотрел результаты проведенного ТПП РФ исследования по существующим сложностям в получении предпринимателями финансовой поддержки от государства и дал распоряжение по упрощению условий для субсидирования, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

С июля по сентябрь 2016 года департамент развития предпринимательства ТПП РФ провел контрольную закупку по программе «6,5» АО «Корпорация МСП».

«6,5» – программа по обеспечению субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в приоритетных отраслях, доступными кредитными ресурсами. Кредитные организации, предоставляющие финансирование предпринимателям, получают возможность рефинансирования в Банке России по ставке 6,5% годовых, поэтому программа и носит такое название.

В ходе закупки выявлено, что данная программа пользуется низким спросом среди предпринимателей, а причиной этого является завышенный порог суммы кредитования в размере от 50 млн рублей.

Результаты проведенной контрольной закупки представил на заседании президентского совета по стратегическому развитию главе государства президент ТПП РФ Сергей Катырин. Рассмотрев их, президент РФ Владимир Путин дал поручение снизить порог суммы выдаваемых кредитов по программе «6,5» с 50 до 10 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления