Экономика Таможня Челябинска собрала для казны 7,6 млрд рублей

Таможня Челябинска собрала для казны 7,6 млрд рублей

За девять месяцев 2016 года Челябинская таможня перечислила в государственную казну 7,6 млрд рублей (102% контрольного задания), сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

В рамках содействия бизнесу в Челябинской таможне успешно применяются современные информационные технологии, такие как электронное декларирование, удаленный выпуск, автоматическая регистрация и автоматический выпуск деклараций на товары. Отмечается активное развитие электронного транзита. Первые шаги в этом направлении были сделаны в конце 2015 года. Уже в сентябре 2016 года доля оформленных электронных транзитных деклараций в Челябинской таможне составила 76,5%.

В условиях автоматизации процессов таможенного контроля ведется работа по включению производителей и экспортеров с безупречной деловой историей в перечень лиц, относящихся к низкому уровню риска, в отношении которых акцент таможенного контроля смещается на этап после выпуска товаров. В Челябинской таможне из 33 тысяч зарегистрированных деклараций на товары свыше 16 тысяч деклараций подали предприятия, включенные в «зеленый» сектор. Доля уплаченных ими таможенных платежей составляет более 50% от общего объема всех перечислений Челябинской таможни.

Сотрудники Челябинской таможни выявляют и пресекают преступления и правонарушения в сфере таможенного дела; задерживают и конфискуют предметы и товары, незаконно перемещенные через таможенную границу Таможенного союза. Предметами преступлений и правонарушений являлись наркотические и сильнодействующие вещества, автотранспортные средства, продукты питания, товары народного потребления, культурные и исторические ценности, виды флоры и фауны. В текущем году за январь-сентябрь Челябинская таможня возбудила 483 дела об административных правонарушениях, а также семь уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления