Экономика Производителей зерна региона проверят китайские инспекторы

Производителей зерна региона проверят китайские инспекторы

В конце недели Южный Урал посетят продовольственные инспекторы из Китайской Народной Республики. В течение трёх дней – 27–29 октября специалисты Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину Китайской Народной Республики (AQSIQ) побывают в Брединском и Троицком районах Челябинской области, а также на объединении «Союзпищепром» в Челябинске, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

Цель приезда инспекторов из AQSIQ – проверка условий выращивания и хранения зерна в регионе на предмет соответствия фитосанитарным и карантинным требованиям, установленным китайским законодательством. Челябинская область намерена наращивать экспорт продукции сельского хозяйства в КНР, и визит китайских специалистов состоится по инициативе южноуральского правительства.

В Челябинск прибудут представители AQSIQ: начальник отдела Кан Сяоси, научный сотрудник Чжан Гуймин и заместитель советника Хуан Синь. Вместе с сотрудниками регионального минсельхоза и областного управления Россельхознадзора они осмотрят поля и зерносклады сельхозпредприятий «Боровое» и «Совхоз Брединский» в Брединском районе, «Авангард» в Троицком районе, проинспектируют Троицкий элеватор и мощности хранения зерна на АО «Союзпищепром». Кроме этого, китайские коллеги посетят Челябинскую межобластную ветеринарную лабораторию.

Предполагается, что по результатам инспекционной поездки Челябинская область будет включена в перечень регионов Российской Федерации, которым разрешено экспортировать продукцию, в данном случае пшеницу, в Китай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления