RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Поручительства области помогли привлечь в регион 9,4 миллиарда рублей

Поручительства области помогли привлечь в регион 9,4 миллиарда рублей

С января по октябрь текущего года Центр предоставления гарантий Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области подписал 182 соглашения: сумма поручительств превысила 660 миллионов рублей. Это позволило получить предприятиям малого и среднего бизнеса кредиты на сумму более 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба минэкономразвития области.

Сумма по заключенным договорам фонда с малым и средним бизнесом увеличивается с каждым годом. За семь лет работы центр заключил более 1600 договоров поручительств на общую сумму 4,3 миллиарда рублей и привлек таким образом в экономику региона 9,4 миллиарда рублей.

«Ежегодно растет объем выданных поручительств Фонда, это говорит о том, что деловая активность малого предпринимательства не уменьшается. Наоборот, мы видим востребованность этой формы поддержки у бизнеса», – отметил гендиректор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области Артур Юсупов.

В систему работы фонда входят 22 банка-партнера, через которые поручительством можно обеспечить до 70% от суммы кредита, банковской гарантии или лизинга. При этом максимальный размер поручительства составляет 15 миллионов рублей.

География заключения договоров практически полностью охватывает муниципальные образования области данной мерой господдержки. Ни одного договора с фондом не заключено в поселке Локомотивный, Карабаше и Чесменском районе.

Необходимо усиление информационной работы на этих территориях, это откроет предпринимателям новые возможности по обеспечению доступа к заемным средствам банков, отметил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления