Экономика Завод «Трубодеталь» запустил новый цех

Завод «Трубодеталь» запустил новый цех

Челябинский завод «Трубодеталь» запустил новый цех основного производства – цех по изготовлению блочных модульных конструкций. Подразделение войдет в состав дирекции по производству и управлению цепочками поставок.

Как рассказали Chel.ru в пресс-службе «Трубодетали», это событие стало одним из этапов проекта по созданию мощностей для серийного производства оборудования для обустройства нефтегазовых месторождений. Производственная мощность цеха по изготовлению блочных модульных конструкций составит 45 изделий в год. В настоящее время уже изготовленные предприятием пилотные блоки проходят испытания у заказчика. В перспективе в структуре цеха появится еще и заготовительный участок.

«Наша компания стремится стать поставщиком комплексных решений для компаний нефтегазового сектора, а освоение и серийное производство продукции для месторождений является логичным шагом на пути к этим целям, – отметил и.о. управляющего директора завода “Трубодеталь” Максим Пермяков. – Среди основных своих заказчиков мы видим ключевые российские нефтегазовые компании».

В середине октября Chel.ru рассказал, что Объединенная металлургическая компания (Москва), в состав которой входит челябинское АО «Трубодеталь», объявила о создании нового предприятия. Новый завод построят как раз на базе промышленной площадки «Трубодетали». Его задача – локализовать в России производство шаровых кранов специального назначения для газовой отрасли диаметром до 1400 мм, рассчитанных на давление до 42 МПа. Аналогов этой продукции в России до сих пор нет, все импортируется из-за границы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой завода "Трубодеталь"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления