Экономика Южный Урал победил в конкурсе технологических инициатив

Южный Урал победил в конкурсе технологических инициатив

Челябинская область победила в конкурсе проектов регионов УРФО в рамках стратегической сессии Национальной технологической инициативы «Место уральских регионов в НТИ», прошедшей в Екатеринбурге.

Южноуральцы представили на конкурс проект антропоморфной амуниции «Персональная эволюция». В нем предлагается новый взгляд на здоровье, спорт и компьютерные игры. Автор – научно-производственное объединение «Андроидная техника». В основе проекта-победителя – создание системы специальных тренажеров с датчиками. Фактически это будут электронные игры, позволяющие геймеру получать спортивную нагрузку на мышцы, и в реальном времени отслеживать эффективность упражнений. Проект открывает безграничные возможности и для реабилитации.

Реализация проекта-победителя предполагает господдержку и развитие системы подготовки кадров: со школьной скамьи в кружках научно-технического творчества до университетов и курсов повышения квалификации, развитие целой наукоемкой отрасли областной промышленности.

Организаторы конкурса из Агентства стратегических инициатив (АСИ) в УРФО планируют провести в Челябинской области стратегическую сессию по развитию НТИ в регионе. В рамках мероприятия планируется проанализировать экосистему региона на предмет готовности к реализации проектов НТИ и выработать дополнительные рекомендации по ее развитию.

Национальная технологическая инициатива – государственная программа мер по развитию в России перспективных отраслей, которые в течение следующих 20 лет могут стать основой мировой экономики.

Фото: Фото с сайта Econom-chelreg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления