Экономика Автозавод «Урал» оштрафован за нарушения трудового законодательства

Автозавод «Урал» оштрафован за нарушения трудового законодательства

Автомобильный завод «Урал» оштрафован на 75 тысяч рублей за нарушения трудового законодательства. Об этом сообщила Гострудинспекция по итогам проведенных на предприятии внеплановых проверок.

«Сотрудники не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты и были допущены до производственных работ без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний и навыков в области охраны труда, – говорится в сообщении. – На заводе не был обеспечен надлежащий контроль за выпуском на линию и работой на линии сотрудников внутризаводского транспорта. Работника неправомерно отстранили от работы».

По результатам проверок выданы предписания, юридическое и должностное лицо оштрафованы на 75 и четыре тысячи рублей соответственно.

Как сообщал Сhel.ru, в мае автозавод «Урал» по этой же причине был оштрафован на 513 тысяч рублей. Тогда Гострудинспекция выяснила, что работники предприятия не в полном объеме обеспечивались средствами индивидуальной защиты; личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты заполнялись не в полном объеме; не обеспечивался надлежащий контроль за выпуском на линию и работе на линии водителей внутризаводского транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления