Экономика Область вновь выставила на торги «Брединский элеватор»

Область вновь выставила на торги «Брединский элеватор»

Челябинская область вновь выставила на торги 100%-ный пакет акций ОАО «Брединский элеватор» – крупное предприятие на региональном зерновом рынке, мощности которого рассчитаны на хранение порядка 70 тысяч тонн зерна. Стартовая цена продажи акций составляет 29 357 000 рублей. Об этом сообщается на сайте областного фонда имущества.

«Брединский элеватор» оказывает услуги по хранению запасов зерна госрезерва, закупленного государством в ходе зерновых интервенций, а также местным сельскохозяйственным предприятиям и другим организациям.

Рекордные урожаи зерновых и планомерная поддержка агропромышленного комплекса в области делают приобретение акций Брединского элеватора экономически выгодным вложением.

В собственности ОАО «Брединский элеватор» – более 12 тысяч квадратных метров площадей и земельный участок площадью 6,78 га в аренде с 2009 года сроком на десять лет. В перспективе предприятие может использоваться не только как хранилище зерна, но и как производственная или перерабатывающая площадка.

В приоритете Челябинской области найти профильного инвестора, способного возобновить работу Брединского элеватора, вернуть утраченные в районе рабочие места и избавить местных производителей от необходимости возить свое зерно за несколько сотен километров на другие приемные пункты.

Как сообщал Chel.ru, правительство Челябинской области вновь включило «Брединский элеватор» в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности региона, в конце октября.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 декабря 2016 года по адресу: Челябинск, ул. Васенко, 63, каб. 118. Тел.: 8 (351) 265-78-14. Подробности об условиях внесения задатка, порядке проведения аукциона размещены на сайте фонда имущества Сhelfond.ru в разделе «Объявленные торги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления