Экономика Поступление налогов от южноуральцев в бюджет выросло на 8,3%

Поступление налогов от южноуральцев в бюджет выросло на 8,3%

С января под ноябрь налогоплательщики Челябинской области перечислили в консолидированный бюджет Российской Федерации 174 млрд рублей налогов и сборов. Относительно аналогичного периода прошлого года объем платежей вырос на 8,3%, или 13,3 млрд рублей. Об этом Chel.ru сообщили в пресс-службе регионального УФНС России.

В федеральный бюджет мобилизовано 63,7 млрд рублей. Платежи в консолидированный бюджет области сформировались в размере 110,3 млрд рублей, из которых в областной бюджет направлено 88,7 млрд рублей, в доходы бюджетов муниципальных образований зачислено 21,6 млрд рублей.

Наибольшая часть платежей в бюджет поступила в виде НДС на товары, работы и услуги, реализуемые на территории РФ, – 49,4 млрд рублей. Следующую позицию по объему перечислений занял НДФЛ – 47,5 млрд рублей. Платежи по налогу на прибыль составили 37,5 млрд рублей. Перечисления по группе имущественных налогов сформировались в размере 19,7 млрд рублей.

В январе–ноябре 2016 года 624 предпринимателя Челябинской области применили нулевую налоговую ставку по упрощенной и патентной системам налогообложения.

Кстати, как рассказывал Chel.ru ранее, на Южном Урале отмечено оживление предпринимательской активности, правда, пока совсем мизерное. Торговля приуныла, зато небольшой производственный бизнес воспрянул духом. Как сообщили 74.ru в общественной организации «Опора России», в третьем квартале 2016 года индекс RSBI (исследование самочувствия бизнес-ожиданий малого и среднего предпринимательства) вырос до 37,7 процентного пункта (на 1,1 п.). В то же время наша цифра заметно ниже, чем в среднем по России (44,9), а это свидетельствует о крайне низкой деловой активности в области.

Фото: Фото с сайта Nalog.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления