Город Экономика За год ММК перечислила более 2,4 млрд таможенных платежей

За год ММК перечислила более 2,4 млрд таможенных платежей

Основным плательщиком таможенных платежей в зоне деятельности Магнитогорской таможни в 2012 году стал Магнитогорский металлургический комбинат. Его таможенные платежи составили 65,4 процента от общего перечисления денежных средств, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Всего за 2012 год Магнитогорская таможня перечислила в доходную часть федерального бюджета свыше 3,7 млрд рублей или 101,73 процента установленного контрольного задания. В 2011 году этот показатель составил 3,2 млрд рублей.

Импортная составляющая по уплате таможенных платежей достигла 3,5 миллиардов рублей. В прошлом году наблюдалась тенденция увеличения объема таможенных платежей. Это связано прежде всего с началом внешнеэкономической деятельности Михеевского ГОКа, ввозящего на территорию таможенного союза горно-обогатительное оборудование и карьерную технику.

Кроме ММК и Михеевского ГОКа значительный вклад в пополнение федерального бюджета внесли «ММК-Метиз», «Народный пластик», «Центрополимер», «Огнеупор», «Химтрейдингрупп» и «Механоремонтный комплекс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления