Экономика Больше прямых рейсов: из Челябинска в Сочи полетит пятая авиакомпания

Больше прямых рейсов: из Челябинска в Сочи полетит пятая авиакомпания

Самолёты Nordavia будут возить южноуральцев на юг с конца июля

Челябинцам добавят рейсов на юг

Новый южный рейс появился в летнем расписании челябинского аэропорта. По маршруту Челябинск — Сочи полетит авиакомпания Nordavia. Её самолеты будут возить южноуральцев на южный курорт раз в неделю.

Полётная программа откроется 30 июля рейсом Сочи — Челябинск. Рейсы в наш город будут выполняться по понедельникам в 23:50. Из Челябинска в Сочи самолёты полетят по вторникам в 06:05, первый рейс стартует 31 июля. Время в пути составит три часа 25 минут. На маршрут поставлен Boeing 737.

Nordavia станет пятой авиакомпанией, выполняющей прямые рейсы между Челябинском и Сочи. Сегодня на этом направлении также работают «Уральские авиалинии», Red Wings, NordWind и «ИжАвиа».

— Интерес к курортам Краснодарского края этим летом вновь вырос, и авиакомпании стремятся его удовлетворить. Большинство путешественников, как показывает статистика продаж, планируют поездки по стране за две недели — месяц до отпуска, — говорит директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес. — Таким образом, несмотря на запуск рейсов Nordavia лишь во второй половине лета, мы прогнозируем высокий интерес к ним.

Стоимость билетов в одну сторону начинается от 8 675 рублей. Полётная программа рассчитана до 18 сентября.

Ранее аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание, которое будет действовать до конца октября.

Если вы столкнулись с проблемами во время покупки авиабилета или перелёта или стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления