Экономика Всё о коронавирусе подробности На Южном Урале во время пандемии COVID-19 налоговики возобновляют приём посетителей. Как записаться

На Южном Урале во время пандемии COVID-19 налоговики возобновляют приём посетителей. Как записаться

Из-за угрозы коронавируса с 30 марта инспекции ФНС приостановили очное обслуживание граждан

Челябинцам разрешили личные визиты в налоговые инспекции 

С 15 июня в Челябинской области налоговая служба возобновит приём и обслуживание посетителей. Но попасть в инспекции можно будет только по предварительной записи и строго в масках. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе регионального управления ФНС.

— Записаться на приём и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах можно на сайте ФНС России с помощью интерактивного сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию». Записаться можно с любого компьютера, телефона или гаджета. В системе есть возможность выбрать день и час посещения, — уточнила пресс-секретарь регионального управления ФНС Юлия Бердникова. — В то же время личный прием граждан руководством налоговой службы пока не проводится — до особого распоряжения.

Всю корреспонденцию на бумажном носителе — письменные запросы, заявления, обращения, налоговую и бухгалтерскую отчетность, заявления на предоставление субсидий — по-прежнему можно оставить в специально оборудованных боксах. Они размещены при входе в здания налоговых инспекций. Для дистанционного решения возможных вопросов на документах, оставленных в боксах, необходимо указать номер контактного телефона, добавили в ведомстве.

Несмотря на постепенную отмену ограничений, связанных с режимом повышенной готовности, налогоплательщикам порекомендовали активнее пользоваться онлайн-сервисами. Их уже более 50, электронное взаимодействие позволяет решить большинство вопросов без личного визита в инспекции. Например, зарегистрировать свой бизнес, обратиться в налоговый орган, заполнить платежные документы, налоговые декларации, получить налоговые уведомления, оплатить налоги, узнать свой ИНН, уточнить адрес и платежные реквизиты своей инспекции, запросить сведения из реестров, узнать о льготах и получить другие электронные услуги.

Корреспонденцию в налоговые органы также можно направить почтой. Справочную информацию можно получить по телефону единого контакт-центра 8 800 222-22-22.

В Челябинской области число заражений коронавирусом к 11 июня достигло 4367. Число жертв ковидной пневмонии на Южном Урале увеличилось до 43.

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Челябинской области заявил, что регион по заболеваемости уже вышел на плато, но количество смертей ещё будет расти.

Губернатор Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности до 14 июня включительно. При этом сегодня высказался о поэтапном возвращении к привычной жизни.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Столкнулись с проблемами при сдаче декларации и по другим налоговым вопросам? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления