Экономика ММК сократит расходы на выпуск единицы продукции

ММК сократит расходы на выпуск единицы продукции

Масштабная инвестпрограмма ММК направлена на удовлетворение потребностей российского рынка и снижение удельных расходов сырья, материалов, энергоносителей на единицу продукции, внедрение ресурсо- и энергосберегающих технологий. Об этом рассказал гендиректор ОАО «ММК» Борис Дубровский, выступая на заседании Совета по экономической политике при полномочном представителе президента РФ в УФО Игоре Холманских, состоявшемся в Екатеринбурге, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Мероприятие собрало руководителей исполнительных органов власти субъектов УФО, представителей федеральных органов власти, руководителей профсоюзных и отраслевых организаций, предприятий и организаций различных регионов Урала. Участники заседания рассмотрели состояние и перспективы развития металлургического и машиностроительного комплексов Уральского федерального округа, а также обсудили меры по обеспечению трудовых прав работников предприятий металлургии и машиностроения.

В свое докладе Борис Дубровский отметил, что комбинат намерен продолжить политику по увеличению доли поставок металлопродукции на российский рынок. Новая долгосрочная инвестпрограмма ОАО «ММК» направлена на снижение расходов на единицу продукции. Это позволит компании обеспечить позиции низкозатратного производителя в металлургической отрасли. Капитальные вложения ММК будут направлены на ввод новых и реконструкцию существующих мощностей в агломерационном, коксохимическом, доменном и сталеплавильном производствах. Запланирована также реализация мероприятий в рамках экологической программы и мероприятий, обеспечивающих развитие энергетической инфраструктуры.

С полной версией доклада можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления