Экономика Аэропорт Челябинска к августу реконструирует международный сектор

Аэропорт Челябинска к августу реконструирует международный сектор

К августу завершится реконструкция зала прилета международного сектора аэровокзала аэропорта Челябинска. В частности, планируется обновление фасада исторического здания, изменение внутренней конфигурации помещений. Для удобства пассажиров будет увеличена зона ожидания, откроется кафе, сообщает пресс-служба ОАО «Челябинское авиапредприятие».

Вдвое вырастет площадь зоны выдачи багажа зала прилета международного сектора. Установка второй багажной ленты позволит в два раза сократить время обслуживания пассажиров. Пропускная способность международного сектора аэропорта после реконструкции увеличится до 300 человек в час.

В июле исполнится 20 лет со дня присвоения аэропорту Челябинска международного статуса.

В 2013 году завершены работы в зале вылета международных линий. В результате проведенной реконструкции площадь накопителя выросла на 600 кв. м, сегодня здесь могут разместиться 500 пассажиров. В обновленном зале установлен дополнительный интраскоп для досмотра ручной клади, а также три стойки автоматического контроля выхода пассажиров на посадку. Все помещения оснащены современной системой кондиционирования и вентиляции, увеличена площадь магазинов DutyFree.

Сегодня в годовом расписании аэропорта более 46 наиболее популярных международных направлений. По итогам 2013 года на международных воздушных линиях было перевезено 411 100 человек. Согласно прогнозам, в 2014 году эта цифра возрастет на 15 процентов. Наибольшим спросом у пассажиров пользуются такие направления, как Анталия, Хургада, Бангкок, Шарм-эль-Шейх, Ираклион, Камрань, Пхукет и Барселона. В настоящее время аэропорт Челябинска ведет работу с авиационными властями и рядом зарубежных авиакомпаний на предмет открытия новых регулярных международных рейсов по наиболее востребованным направлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления