Экономика В регионе стартовал проект для начинающих предпринимателей

В регионе стартовал проект для начинающих предпринимателей

В Челябинской области стартует крупный молодежный проект для начинающих предпринимателей «Открой дело». Заявки на участие в проекте принимаются до 20 ноября на сайте Откройдело.рф. Участие бесплатное, сообщает главное управление молодежной политики региона.

Проект «Открой дело» является частью федеральной программы «Ты – предприниматель», которая реализуется в 50 субъектах РФ и нацелена на создание конкурентного, актуального и гибкого к изменениям бизнес-климата во всем регионе. Седьмой год подряд молодые люди, желающие реализовать свои идеи и организовать успешный бизнес полезный не только для его создателя, но и для бюджета региона спешат стать участниками «Открой дело». За несколько лет его существования около 3500 молодых людей со всей Челябинской области прошли обучение, запущено более 200 малых предприятий.

«Наш проект направлен на людей, которые хотят открыть собственный бизнес, но не знают с чего начать, – отмечает куратор федерального проекта «Ты – предприниматель» в Челябинской области Михаил Голяк. – Мы помогаем ребятам в приобретении знаний и опыта в сфере предпринимательства, учим, как находить стартовый капитал».

Каждый участник проходит отборочный этап – «конвейер бизнес-идей». Потенциальные бизнесмены представляют свою задумку перед экспертами: консалтерами, инвесторами и предпринимателями. Вместе они оценивают ее жизнеспособность и дают свои рекомендации. Но самое интересное начнется после: обучение, семинары, мастер-классы, лекции, экскурсии на действующие предприятия и, как итог, открытие своего собственного бизнеса. Молодые люди получают уникальный опыт общения с профессиональными бизнесменами и инвесторами областного и федерального масштаба, которых приглашают в качестве экспертов. За два месяца обучения начинающие предприниматели проходят тернистый путь от идеи до полноценного бизнеса.

Организатор проект – главное управление молодежной политики Челябинской области. Подробности по телефону: 8 (351) 776 21 24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления