Экономика На всероссийском конкурсе победили два бизнесмена Южного Урала

На всероссийском конкурсе победили два бизнесмена Южного Урала

Два проекта от Челябинской области признаны лучшими в финале всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014». В номинации «Производство» награжден Иван Афанасьев, а в направлении «Студенческий бизнес» – Мария Масовец. Итоги конкурса подведены 19 декабря в Москве.

Как отметили в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, победители региональных этапов боролись за звание лучшего в одной из 11 номинаций конкурса. В 2014 году заявки на участие подали более 2500 молодых предпринимателей из 65 территорий России. На региональных этапах было отобрано 350 молодых представителей и только 57 из них прошли заочный отбор на финал конкурса. На Южном Урале в этом году оргкомитет получил более 70 заявок из Аши, Миасса, Златоуста, Магнитогорска, Челябинска и других городов.

Иван Афанасьев представлял деятельность НПО «АЕГ» – единственного в России производителя тренировочного электропневматического оружия (для пейнтбола и страйкбола). Как отмечает сам Иван, они не останавливаются на достигнутом и постоянно совершенствуют производственную базу, а также качественные характеристики оборудования.

В номинации «Студенческий бизнес» победителем стала генеральный директор ООО «ЛогистикАвто» Мария Масовец. В 19 лет Мария открыла свою компанию и уже спустя два года стала победителем конкурса «Молодой предприниматель года». Членов жюри удивило стремление молодой, красивой и хрупкой девушки связать свою жизнь с таким неженским делом.

«Я очень сильно переживала перед выступлением, потому что было много ребят с крутыми проектами, – рассказала Мария. – Как нам говорили организаторы, вы стали победителями, когда открыли свой бизнес. Это на самом деле так, а конкурс – это замечательная возможность для обмена опытом и новых знакомств. Огромная благодарность всем организаторам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления