Экономика На Южном Урале создадут лабораторию Фонда перспективных исследований

На Южном Урале создадут лабораторию Фонда перспективных исследований

На площадках ЧелГУ и ЮУрГУ могут создать лаборатории Фонда перспективных исследований. Такую возможность рассмотрят сегодня, 18 февраля, по время визита в Челябинскую область представителей Фонда перспективных исследований во главе с генеральным директором Андреем Григорьевым. Представители государственного фонда в течение двух дней проведут ряд встреч и переговоров в правительстве Челябинской области, с высшими учебными заведениями и предприятиями региона, сообщает пресс-служба фонда.

По итогам ранее проведенной встречи заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова с советником генерального директора фонда Александром Щегловым, эксперты фонда предложили организовать ряд выездных сессий при участии научно-исследовательских организаций и коммерческих компаний региона.

Главной целью двухдневного визита московских экспертов станет знакомство с передовыми научными разработками Челябинской области, в том числе для возможного их участия в программах фонда.

Фонд перспективных исследований презентует приоритеты своей деятельности перед представителями научных кругов и оборонно-промышленными предприятиями, также состоятся встречи в правительстве Челябинской области с участием губернатора Челябинской области.

В рамках поездки планируется посещение ЧелГУ и ЮУрГУ с целью ознакомления с научно-техническим заделом вузов и изучения возможностей создания лабораторий ФПИ на их базе. На следующий день эксперты фонда будут работать в Магнитогорске и Миассе, где посетят ряд предприятий, в числе которых ММК, НПО «Андроидная техника», ГРЦ им. Макеева, компании «Папилон» и «Медикон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления