Образование Аспирант ЧелГУ удостоен гранта «Иммануил Кант» для работы в Германии

Аспирант ЧелГУ удостоен гранта «Иммануил Кант» для работы в Германии

Аспирант факультета лингвистики и перевода ЧелГУ Сергей Фоминых стал обладателем гранта по программе «Иммануил Кант». Эта программа научно-исследовательских стипендий и научных стажировок для ученых в области гуманитарных, социальных, правовых и экономических наук (Immanuel-Kant-Forschungsstipendien und -aufenthalte).

«Чтобы получить грант, необходимо выбрать программу, собрать необходимое количество документов, получить рекомендации научного руководителя, а также подтвердить знание немецкого языка. В этом мне помогли заведующая кафедрой немецкого языка Елена Азначеева, преподаватели кафедры Татьяна Матвеева, Наталья Кузнецова и другие специалисты в области германистики и межкультурной коммуникации», – рассказывает Сергей Фоминых.

Научное исследование аспиранта посвящено политической лингвистике, а именно – изучению коммуникативных стратегий авторитарного дискурса. Отметим, что конкурс на получение гранта объявлен Германской службой академических обменов (DAAD) и Министерством образования и науки РФ. По совместной стипендиальной программе российским аспирантам и преподавателям гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин предоставляется возможность работы над диссертацией и научными исследованиями в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии, взаимодействие с немецкими коллегами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления