Образование Студенты факультета лингвистики и перевода ЧелГУ вернулись с выездной практики из Германии

Студенты факультета лингвистики и перевода ЧелГУ вернулись с выездной практики из Германии

Доценты кафедры немецкого языка Аделина Салахова и Наталья Кузнецова, совместно с представителем Немецкой службы старших экспертов SES (Senior Experten Service), доктором Генрихом Мелем, не раз посещавшим ЧелГУ и проводившим занятия для студентов, изучающих немецкий язык, разработали программу производственной практики в одном из городов северной Германии – Экернфёрде.

Семь студенток немецкого отделения ЧелГУ впервые в жизни отправились в страну Гете и Манна, Дюрера и Эйнштейна.

Рабочий день студенток в Германии складывался следующим образом: в первой половине дня они получали теоретические знания. Это были сообщения по различным темам административного, социального или культурного устройства Германии. После выслушанных докладов и заданных вопросов предстояло подтвердить на практике полученные в теории знания: опрашивали людей на улицах, договаривались о встречах с работниками городской администрации, председателями общественных организаций и движений, проводили интервью с читателями и сотрудниками библиотек и книжных магазинов.

Особо интересными, по мнению практиканток, были доклады о музейном наследии города, о жизни эмигрантов в Германии, об архитектурной политике города, признанного экологической столицей Германии.

Кроме того, русские студентки на время пребывания превратились в местных знаменитостей, сообщает пресс-служба ЧелГУ. Интервью с челябинскими студентками было опубликовано в городской газете, а самих девушек стали узнавать на улицах Экернфёрде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления