RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование «Солнечная поляна» сплотила юных кадетов

«Солнечная поляна» сплотила юных кадетов

В детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» закончилась первая летняя смена, собравшая 120 юных кадетов, мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 16 лет из 15 образовательных учреждений Челябинска. Главная цель этих сборов – познакомить между собой ребят разных школ, увлечь их какими-то общими делами.

«Все кадеты разные, были ребята идеально подготовленные, они умели делать практически все, а были дети, которые приехали сюда, будто в обычный оздоровительный лагерь. Первые три дня мы приучали ребят к режиму. Первая половина дня посвящалась учебным занятиям по дисциплинам кадетского образования: рукопашный бой, общая физическая подготовка, огневая подготовка, азбука журналистики, уставы и военная служба. Вторую половину дня мы отводили на командные общелагерные мероприятия. Одно из знаковых событий смены – лагерный сбор«Юный спасатель» (он проходил с 17 по 19 июня). Благодаря стараниям организаторов ребята научились «выживать» в сложных условиях, работать в команде, стойко переносить трудности», – рассказывает руководитель первой смены ДОЛ «Солнечная поляна» Юлия Вершинина.

Как сообщили нашему корреспонденту в городском Управлении по делам образования, во время смены у ребят было много веселых праздников, дискотек и конкурсов. Например, кадеты принимали участие в таких мероприятиях, как «Стартинейджер», «Ночной дозор», «Малые Олимпийские игры», «Великолепная семерка» и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления