Образование Сегодня День PR-специалиста

Сегодня День PR-специалиста

28 июля 2003 года Министр труда и социального развития РФ постановил внести квалификационные характеристики специалистов по связям с общественностью в Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР).

Процесс государственной регистрации профессии начался в 2001 году по инициативе РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью) и был обусловлен в первую очередь необходимостью дальнейшей самоидентификации и внутренней самоорганизации PR-отрасли.

Получив государственное признание, PR приобрел статус такого же необходимого инструмента, как маркетинг, реклама и другие направления деятельности организации.

В ЧелГУ набор на специальность «связи с общественностью» был открыт в 2006 году. В 2008 году конкурс на эту специальность был больше, чем на традиционно востребованные абитуриентами экономику и юриспруденцию – 29 человек на одно бюджетное место.

По словам заведующего кафедрой, доктора исторических наук, профессора Андрея Пасса, у профессии «PR-специалист» большие перспективы: «Это связано с тем, что руководители не только частных компаний, но и политических партий, других государственных структур и организаций заинтересованы в создании положительного образа в глазах общественности. В ближайшем будущем специалист по связям с общественностью должен появиться в каждой социальной структуре, вплоть до самой маленькой. Это неизбежно», цитирует Пасса пресс-служба ЧелГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления