RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Определены победители конкурса «Детский сад года»

Определены победители конкурса «Детский сад года»

В ставшем уже традиционном конкурсе приняли участие 23 муниципальных дошкольных учреждения, которые соревновались в трех номинациях: среди детских садов крупных и малых городов, а также сельских территорий. Чтобы выбрать победителя, комиссия рассмотрела авторские методические разработки, а в самом финале конкурса эксперты регионального министерства образования и науки объехали детсады-финалисты и определили лидеров.

В итоге победителями среди учреждений малых городов и сельских территорий стали Новоягненский детсад Агаповского района и дошкольное учреждение №8 г. Коркино. Они получат грант в размере 33 тысяч рублей. Победителями в категории «детские сады крупных городов» стали два учреждения: детсад №28 Челябинска и детсад №178 Магнитогорска.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, в челябинском детском садике №28 есть плодоносящий фруктовый сад и огород, на которых дошколята постигают основы трудового воспитания, а в магнитогорском детсаду №178 в обучении широко используется компьютерное моделирование. Девочки конструируют одежду для кукол на ноутбуках, а мальчики собирают разнообразные модели с дистанционным управлением. Садики-победители поделят грант в размере 34 тысяч рублей поровну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления