Образование Лицей №77 открыл лабораторию по химии

Лицей №77 открыл лабораторию по химии

25 декабря в лицее №77, победившем в областном конкурсе среди инновационных образовательных учреждений, прошло открытие предметной лаборатории по химии. Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Образование». Торжественное открытие посетил глава города Челябинска Михаил Юревич.

Одним из основных критериев, определяющих итоги областного конкурса, стали результаты работы кафедры научных дисциплин лицея с одаренными детьми. За последние годы лицей №77 неоднократно становился победителем Всероссийской предметной олимпиады школьников на муниципальном, областном и федеральном уровнях. Учащиеся лицея занимали призовые места в интеллектуальной программе для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Стабильно высокие результаты показывают и выпускники лицея на единых государственных экзаменах. Ежегодно на базе кабинета химии в образовательном учреждении проводятся семинары для педагогов не только из городов Челябинской области, но и других территорий России.

Лаборатория станет центром подготовки детей к участию в конкурсах по химии различных уровней сложности, а также региональным ресурсным центром по повышению квалификации учителей химии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления